14 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 39000 €

1 - 30  di 252 LOTTI
93
1950

Firmato in basso a sinistra, Olio su tela, cm 36x52; con cornice cm 55x70
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
137
Firmato sul retro Archivio n. IT245T Autentica a firma dell'artista , acrilico su tela, cm 97x130
€ 40.000,00 / 44.000,00
Stima
€ 33.000,00
Base d'asta
197
2003

Firmato in basso a destra Es. 163/200 , Serigrafia polimaterica a 35 colori, cm 69x69; con cornice cm 75x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
169
2000

Firmato sulla destra  , Acrilico su tela romboidale, cm 40x70
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
50
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
173
Firmato in basso al centro , Acrilico su tela applicato su tavola, diametro cm 40; con cornice cm 60x60
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
97
Firmato in basso a destra Es LV/LXX , Litografia, cm 69x69; con cornice cm 75x75
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
168
Firmato a sinistra Autentica rilasciata dall'Archivio Luca Alinari - Opere su tela, n. AL-104-TMRT , Tecnica mista e resina su tela applicata su tavola sagomata, Ø 80; con cornice cm 107x107
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 4.000,00
Base d'asta
62
Firmato in basso a destra Es. 53/100 , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 73x53
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
131
1987/1988

Titolo e firma sul retro in alto al centro "Franco Angeli"  Autentica rilasciata dall'Archivio Franco Angeli [..], Tecnica mista su tela, cm 80x60
€ 4.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
125
1959

In corso di Archiviazione presso l'Archivio Franco Angeli Provenienza: Finarte , Tecnica mista su carta, cm 35x24,5
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.200,00
Base d'asta
61
Firmato in basso a destra Es. 63/80 , Litografia a colori, cm 100x150; con cornice cm 108x158
€ 750,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
60
Firmato in basso a destra Es. 53/100 , Litografia, cm 50x70; con cornice cm 53x73
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
29
1973

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
38
1969

Firmato in basso a destra "Appel 69" Numerato in basso a sinistra E.A. XV/XV L'Aquila, Collezione Privata , Litografia a colori, cm 55x77 e cm 59x80
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
117
1970

Bozzetto firmato in basso al centro. Esemplare 19/100. Opera: Etichetta della Galleria Anna D'Ascanio , Bozzetto: litografia; Opera: pasta di mandorle entro plexiglass, bozzetto: cm 74x44; opera: cm 27x33,5x8
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
63
Firmato in basso al centro e sul retro, Tecnica mista su carta, cm 70x50 con cornice 83x63
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
76
1975

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
64
Firmato in basso a destra. Titolo al centro Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere di [..], Guache su carta, cm 24x32; con cornice cm 46x52
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
166
Firmato in basso destra Versione III Prova d'Artista  La piccola Apocalisse è un multiplo a composizione [..], Tecnica mista e collage su tavola, 90x90 cm e 107x107 cm
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
165
1984

Firma, titolo e dedica ad personam in basso. , Matita su carta, cm 35x45,5; con cornice cm 54x64
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
167
1971

Provenienza: L'Aquila Collezione privata, Multiplo miroirs et passementerie in 100 esemplari n.XII/XXV, cm 50 x 60
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
70
Titolo, firma e data in basso a destra. , Acrilico su tela , cm 265 x 200
€ 650,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
177
2013

Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio Biggi, n. 5887 del 2013. , Industrial paint su tela, cm 100x80; con cornice cm 114x96
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
65
1974

Firmato "Borghese" in basso a destra Titolo in basso a sinistra Sul retro timbro Galleria d'Arte Palmieri e [..], Olio su carta applicato su tavola, cm 30x23 e cm 52x46
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
185
Firma e titolo sul retro, olio su tela, cm 51x51; con cornice cm 77x77
€ 4.700,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.700,00
Base d'asta
73
1985

Firma in basso a destra Dichiarazione di autenticità al retro  , Olio su tela, cm 60x45; con cornice cm 82x67
€ 1.500,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
112
1973

Firmato e datato in basso a sinistra, China, cm 32x45; con cornice cm 71,5x74
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
1 - 30  di 252 LOTTI