14 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 39000 €

211 - 240  di 252 LOTTI
213
Firma illeggibile in basso a destra Esemplare 56/100 , Litografia, cm 50x70
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta
214
 Firmato in basso a destra E. 10/200    Al retro timbro Edizioni Cenreo d'Arte , Serigrafia su tessuto, cm 60x40; con cornice cm 78x58
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
215
Firmato in basso a destra "Minguzzi 73", Tecnica mista su carta, cm 49x33; con cornice cm 75x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
216
Firmato a sinistra "Murer Franco '73" Firmato sul retro "Franco Murer '73" , Tecnica mista su carta, cm 50x34; con cornice cm 75x60
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
217
Firmato in basso a destra Es. P.A: , Litografia, cm 40x50; con cornice cm 52x65
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
218
Firmato in basso a destra Es. 142/150 , Serigrafia polimaterica su tessuto damascato, cm 50x80; con cornice cm 62x92
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
219
Firmato in basso a destra Es. P.A. , Litografia, cm 67x47; con cornice cm 72x52
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
220
Firmato in basso a destra Es. 44/120 , Litografia, cm 70x90; con cornice cm 77x97
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
221
Firmato in basso a destra Es. P.A. , Litografia, cm 50x70; con cornice cm 73x93
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
222
Firmato in basso a destra Es. VI/L , litografia, cm 70x80; con cornice cm 77x87
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
223
Firmato in basso a destra Es. I/L , Litografia, cm 70x70; con cornice 77x77
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
224
Firmato in basso a destra Es. 80/99 , litografie a colori, cm 65x47; con cornice cm 73x55
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
225
Firma illeggibile in basso a destra, Olio su tela, cm 100x70; con cornice cm 120x90
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
226
2005

Firma, data e titolo al retro, Tecnica mista e applicazioni, cm 50x50
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
227
Firmato in basso a destra Es. 74/120 , Litografia, cm 80x60; con cornice cm 86x66
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
228
Tutte le opere sono firmate in basso e al retro , Olio su masonite, cm 18,8x16,2; con cornice cm 40x30
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
229
Firma in basso a destra, Tempera su tela, cm 70 x 50
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
230
1998

Firmato e datato al centro, Acrilico su tela, cm 80x100; con cornice cm 94x114
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
231
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 20,5 x 20,5
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
232
Firmato in basso a destra Es 1667200 , Serigrafia, cm 50x38; con cornice cm 58x45
€ 70,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
233
1964

Firmato in basso a destra Al retro dichiarazione autenticità Renzo Vespignani , Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 100x70
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
234
Firma illeggibile, Acquerello, cm 20x15; con cornice cm 56x40
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
235
Autenticato da Art Pinocchio Murano-Venezia, Scultura in vetro di murano n.7/7, h 58 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
236
Autentica di Smail Zizi su Catalogo 'La mia stirpe è celeste', a cura di Paolo Nerbi Provenienza: L'Aquila Collezione [..], Marmo statuario di Carrara, h cm 47
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
237
Scultura in vetro di murano n. 1/6, h 53 cm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
238
Disegnato da Man Ray per Cassina , cm 181x92
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
239
Anni '60

Radiofonografo e giradischi moderno italiano RR126 di Castiglioni Brionvega, anni '60 Radiofonografo mod. RR126 [..], cm 73x 122x40
€ 3.400,00 / 3.800,00
Stima
€ 2.700,00
Base d'asta
240
ca 1975

Lotto di due stampe fotografiche su acetato, stampa fotografica su acetato, cm 27,7x18,9
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
241
stampa fotografica su acetato, 29,5x20,5
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
242
1977

Accompagnata da stampa su acetato con ingrandimento del soggetto principale, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 29,5x39,5
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
211 - 240  di 252 LOTTI