14 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 39000 €

181 - 210  di 252 LOTTI
183
1984

Autentica rilasciata da Studio Soligo srl - Archiviazione opere Tano Festa da Raffaella Soligo RM5841802000 [..], Acrilico su tela, 100x80 cm
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.300,00
Base d'asta
184
1978

Autentica su fotografia rilasciata dall'artista, stampa fotografica
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
185
Firma e titolo sul retro, olio su tela, cm 51x51; con cornice cm 77x77
€ 4.700,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.700,00
Base d'asta
186
Firmato in basso a sinistra Timbro al retro Galleria La Gradiva , Olio su tela, cm 50x50; con cornice cm 72x72
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
187
Firmato in basso a sinistra Al retro dedica a Virginio Signoroni "con simpatia, Kokocinsky. Roma 1983" , Olio su tela, 150x120; con cornice cm 157x127
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
188
1977

Multiplo esemplare 208/500 Certificato di autenticità rilascato da Artis Srl  Firmato al retro sulla ba [..], bronzo, altezza cm 21
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
189
Esemplare 6/100 Ecole de gladiateur - Suite "Metamorphosis"1929 Difetti , Litografia, cm 37,5x51
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
190
Firmato in basso a destra, Serigrafia, cm 30,5x41; con cornice cm 44x55
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
191
Firmato in basso a destra, Litografia, cm 70x50; con cornice cm 83x62
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
192
Firmato in basso a destra Es XIV/XX , Litografia, cm 52x37; con cornice cm 57x42
€ 650,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
193
Firmato e datato in basso "Minguzzi 31-7-1999" Autentica su foto con timbro Fondazione Luciano Minguzzi , Tecnica mista su carta, cm 35x47; con cornice cm 67x80
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
194
Firmato in basso a destra  Esemplare P.A.  , Serigrafia, cm 56x76; con cornice cm 72x92
€ 200,00 / 500,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
195
Firmato in basso a destra  Es. P.A. , Litografia, cm 60x48; con cornice cm 70x55
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
196
1972

Firmato in basso a destra e in basso a sinistra , Acquaforte, cm 70x50; con cornice cm 86x66
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
197
2003

Firmato in basso a destra Es. 163/200 , Serigrafia polimaterica a 35 colori, cm 69x69; con cornice cm 75x75
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
198
1975

Firmato e datato al retro, Acrilico su tela, cm 50x70; con cornice cm 71x91
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
199
2015

Esemplare unico Archiviato al numero 0103-15-95  Titolo e firma sul retro , Tecnica mista esteroflessa, cm 58x38x13
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
200
2019

Firmato in basso a destra Es 44/50 , Litografia, cm 60x50; con cornice cm 67x57
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
201
1999

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia rilasciata dall'autore (28 settembre 1999) , Tecnica mista su cartoncino, cm 35x25; con cornice cm 52x43
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
202
Firmato in basso a destra  Esemplare n. 12/150 L'Aquila Collezione Privata , Litografia a colori, cm 100x70
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
203
Firmato in basso a destra, Litografia, cm 40x30; con cornice cm 64x50
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
204
Firmato in basso a destra Es. 39/100 , Litografia, cm 60x80; con cornice cm 61x81
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 280,00
Base d'asta
205
Firmato in basso a destra  Al retro certificato autenticità Bergguen &Cie , Litografia, cm 40x30; con cornice cm 64x50
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
206
Firmato in basso a destra, Tecnica mista su tela, cm 60x50; con cornice cm 73x63
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
207
Firmato in basso a destra, Tecnica mista, cm 80x60; con cornice cm 102x82
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
208
Firmato in basso a destra, Tecnica mista, cm 60x35; con cornice cm 84x59
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
209
1976

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
210
Firmato in basso a destra Es. 48/100 , Litografia, cm 49x68; con cornice cm 57x78
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
211
Firmato in basso a destra e a sinistra Titolo in basso a sinistra Es. 8/30 , Litografia, cm 68x48; con cornice cm 87x69
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
212
Firmato in basso a destra Es. P.A. , cm 50x70; con cornice cm 66x86
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
181 - 210  di 252 LOTTI