Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 55

Gian Marco Montesano
(Torino, 1949)

La nave nel deserto

1992
Pastelli
50x70 cm e 52x72 cm

Firma, data e titolo al verso

Autentica su foto firmata dall'artista

Pubblicato su Il Disegno Italiano, 12 1992, Ed. La Scaletta, rif. 277

L'Aquila Collezione Privata

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta