L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

10 Live auction

L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo

Price range from 0 € to 1800 €

1 - 30  of 258 LOTS
€ 300,00 / 500,00
€ 100,00
154
L’albarello è decorato in policromia, sopra il cartiglio con la scritta farmaceutica in caratteri capitali, con [..], altezza cm 10
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
102
L'oggetto è pubblicato in: M. R. Proterra, L'Antica Ceramicada Farmacia di Castelli, Teramo 2004, pp. 240/41. [..], cm 26,5x11
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00
€ 500,00 / 700,00
€ 300,00
1 - 30  of 258 LOTS