L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 9

Manifattura campana del XVIII secolo

Albarello in maiolica decorato in monocromia blu con elementi fitomorfi ed uno stemma gentilizio sormontato da corona marchionale

cm 20x17
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00