Asta 13: Gioielli e Preziosi

13 Asta Live

Asta 13: Gioielli e Preziosi

mer 14 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.

*******************************************************************
Fascia di prezzo da 0 € a 21300 €

91 - 120  di 333 LOTTI
91
Oro bianco 18 kt  Peso: g 6,34 Diamanti bianchi: ct 0,40 Zaffiri blu: ct 4,23 Con scatola e [..], Lunghezza regolabile da 38 a 44 cm
€ 1.250,00
Base d'asta
92
Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 6,60 circa Diamanti taglio brillante: ct 0,38 Zaffiri blu: totale [..], misura 14
€ 1.350,00
Base d'asta
93
Oro bianco 18 kt Peso dell'oro: g 5,60 Zaffiro blu: ct 7,80 Diamanti bianchi: ct 0,24 Colore F Purezza VS [..], misura 13
€ 1.500,00
Base d'asta
94
Oro 18 kt Peso: g 4,70 Diamanti: ct 0,47  Colore F Purezza VS Rubino: ct 0,36 Con scatola [..], misura 13
€ 1.650,00
Base d'asta
95
Oro bianco 18 kt Peso: g 4,5 Diamanti taglio brillante: ct 0,48 Con scatola e certificato originali, [..], misura 13
€ 1.650,00
Base d'asta
96
Oro 18 kt Peso: g 4,70 Diamante: ct 0,47 Smeraldo: ct 0,19 Colore F Purezza VS Con scatola e certificato [..], misura 13
€ 1.650,00
Base d'asta
97
Oro bianco 18 kt  Peso: g 8,90 Diamanti taglio brillante: ct 0,25 Zaffiri taglio princess: ct 0,70 [..]
€ 1.700,00
Base d'asta
98
Oro bianco 18 kt  Peso: g 7,50 Rubini: ct 3,70 Con scatola e certificato originali, firmato [..], Lunghezza cm 17,50
€ 1.250,00
Base d'asta
99
Oro 18 kt Peso: g 3,22 Diamanti taglio brillante: ct 6,40 Colore F Purezza VS Zaffiri rosa taglio a goccia: [..]
€ 4.100,00
Base d'asta
100
Oro bianco 18 kt Peso: g 1,23 Diamanti bianchi: totale ct 7,36 Colore F Purezza VS Con scatola [..]
€ 12.000,00
Base d'asta
101
Oro 18 kt Peso: g 39,10 Rubini: ct 11,03  Zaffiri: ct 2,65  Diamanti taglio brillante: ct 1,92 [..], Lunghezza cm 48
€ 10.550,00
Base d'asta
102
Oro rosa 18 kt  Peso dell'oro: g 4,19 Diamanti bianchi: totale ct 0,35 Zaffiri rosa: totale ct 2,85 [..], misura 12-15
€ 500,00
Base d'asta
103
Oro bianco 18 kt  Peso: g 3,50 Diamanti bianchi: totale ct 1,01 Con scatola originale e certificato [..]
€ 3.000,00
Base d'asta
104
Oro 18 kt Peso: g 3,30 Rubino: ct 1,32  Diamanti bianchi: ct 0,14  Colore F Purezza VS [..], misura 14
€ 1.900,00
Base d'asta
105
Oro rosa 18 kt  Peso: g 8,06 Rubini taglio a goccia: ct 2,58 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,22 [..]
€ 2.100,00
Base d'asta
106
Oro 18 kt  Peso: g 4,60 Rubini: ct 3,55 Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, [..], misura 16-18
€ 500,00
Base d'asta
107
Oro rosa 18 kt  Peso: g 2,80 Rubini: ct 0,50 Con scatola e certificato originali, firmato e [..], misura 9-12
€ 400,00
Base d'asta
108
Oro bianco 18 kt  Peso: g 3,8 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,16 Con scatola e certificato [..], Lunghezza cm 41
€ 1.050,00
Base d'asta
109
Oro 18 kt Peso: g 7,30 Rubino: ct 1,19 Diamanti bianchi: totale ct 0,80 Colore F  Purezza VS [..], misura 15,5
€ 3.950,00
Base d'asta
110
Oro bianco 18 kt  Peso: g 8,60 Rubini taglio ovale: ct 4,21 Diamanti bianchi:  ct 0,52 Colore [..]
€ 5.500,00
Base d'asta
111
Oro rosa 18 kt  Peso: g 7,3 Zaffiri: ct 3,59  Diamanti bianchi con taglio brillante: ct 0,41 Colore [..], misura 14
€ 4.550,00
Base d'asta
112
Oro rosa 18 kt  Peso: g 11,00 Topazi rosa taglio cabochon: ct 5,89 Zaffiri rosa taglio ovale e rotondo: [..]
€ 3.450,00
Base d'asta
113
Oro rosa 18 kt  Peso dell'oro: g 6,90 Ametista taglio a goccia: ct 20,48 Kunzite taglio triangolare: [..]
€ 4.000,00
Base d'asta
114
Oro rosa 18 kt Peso: g 3,30 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,16 Purezza: VS Colore: F Zaffiri blu [..]
€ 1.700,00
Base d'asta
115
Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 5,00 Ametista: ct 5,68 Zaffiri blu: ct 1,59 Diamanti bianchi taglio [..], misura 14
€ 1.700,00
Base d'asta
116
Oro giallo 18 kt Peso: g 14,60 Diamante bianco centrale: ct 0,05 Zaffiri gialli taglio rotondo: totale [..], misura 15
€ 3.250,00
Base d'asta
117
Oro 18 kt  Peso: g 3,80 Diamanti: ct 2,53 Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, [..], misura 13,5
€ 2.900,00
Base d'asta
118
Oro 18 kt Peso: g 9,63 Diamanti purple: ct 3,5 Con scatola e certificato originali, firmato e [..], Lunghezza cm 17,5
€ 1.800,00
Base d'asta
119
Oro rosa 18 kt  Peso: g 16,70  Diamanti: ct 0,59 Colore F Purezza VS Chiusura ago e farfallina [..]
€ 2.250,00
Base d'asta
120
Oro 18 kt  Peso: g 4,67 Diamanti bianchi: ct 0,35 Zaffiri orange: ct 3,00 Con scatola e certificato [..], misura 13-16
€ 500,00
Base d'asta
91 - 120  di 333 LOTTI