Asta 13: Gioielli e Preziosi

13 Asta Live

Asta 13: Gioielli e Preziosi

mer 14 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.

*******************************************************************
Il peso degli oggetti è espresso in grammi, e dove non espressamente specificato, indica il peso globale. Il peso delle pietre preziose, ove non ottenuto con pesatura diretta di pietre smontate, viene calcolato attraverso misurazioni  e formule matematiche. Pertanto è da ritenersi frutto di una stima, e come tale va considerata. Le caratteristiche dei diamanti, ove non specificatamente espressa da una certificazione di accreditato laboratorio gemmologico, sono fornite con condition report e sono da  considerare opinione dell'esperto su pietre montate e quindi puramente indicative
Fascia di prezzo da 0 € a 21300 €

241 - 270  di 333 LOTTI
€ 400,00
Base d'asta
243
Edizione limitata ,piccoli graffi e difetti
€ 400,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
246
Astuccio originale telato (Da revisionare)
€ 320,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
248
Astuccio originale in similpelle rossa con marchio inciso Da revisionare
€ 200,00
Base d'asta
251
€ 150,00
Base d'asta
252
Astuccio originale in similpelle nera  piccole usure, da revisionare
€ 110,00
Base d'asta
253
Astuccio originale in similpelle rossa
€ 140,00
Base d'asta
254
Astuccio originale in tela blu e garanzia . Reca sulla parte laterale del coperchio due iniziali
€ 140,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00
Base d'asta
259
altezza cm 33; peso netto g 140
€ 100,00
Base d'asta
263
peso g 362; Ø cm 21
€ 140,00
Base d'asta
269
altezza cm 32, gr 706
€ 100,00
Base d'asta
241 - 270  di 333 LOTTI