Asta 13: Gioielli e Preziosi

13 Asta Live

Asta 13: Gioielli e Preziosi

mer 14 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.

*******************************************************************
Fascia di prezzo da 0 € a 21300 €

181 - 210  di 333 LOTTI
181
Oro giallo 18 kt Peso: g 24,40  Pear Diamond: ct 0,78 Diamante: ct 0,75 Con scatola e certificato [..]
€ 4.900,00
Base d'asta
182
Oro 18 kt Peso: g 9 Diamanti: totale ct 1,55 Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, [..], misura 15
€ 2.100,00
Base d'asta
183
Oro: 18 kt Peso: g 4,15 Diamante centrale: ct 0,50 Colore G  Purezza VVSI  Diamanti taglio [..], Lunghezza cm 35-42
€ 2.350,00
Base d'asta
184
Oro 18 kt Peso: g 9 Diamante taglio a cuore : ct 0,28  Colore: E Purezza: VVS Diamanti taglio brillante: [..], misura 14
€ 1.300,00
Base d'asta
185
Diamanti posizionati su tutti i lati della superficie superiore della montatura in un misurato equilibrio di [..], misura 15
€ 4.800,00
Base d'asta
€ 800,00
Base d'asta
187
Peso oro: g 9,20 Diamanti: totale ct 3,40 ca Gioiello punzonato , misura 14
€ 3.200,00
Base d'asta
188
La particolarità della manifattura è caratterizzata da una pregevole precisione dell'incassatura delle baguette [..], misura cm 16,2
€ 3.800,00
Base d'asta
189
Gioiello punzonato , g 75
€ 3.200,00
Base d'asta
190
Il particolare gancio apribile con chiusura a scatto permette di utilizzarlo su fili di perle, collane in oro [..]
€ 4.500,00
Base d'asta
191
Brillanti ct 0,60 Peso oro: g 66 Gioiello punzonato
€ 3.400,00
Base d'asta
192
Oro giallo e bianco 18 kt  Peso: g 25 ca Perle giapponesi : mm 9 Diamanti bianchi taglio brillante: totale [..], Lunghezza cm 45
€ 4.600,00
Base d'asta
193
Oro rosa 18 kt  Peso: g 8,50 Diamanti bianchi taglio brillante: ct 1,20 Colore F Purezza VS Diamanti [..], misura 14
€ 6.000,00
Base d'asta
194
Oro 18 kt  Peso dell'oro: g 39,20 Una pietra mancante Gioiello punzonato , misura cm 20
€ 1.500,00
Base d'asta
195
Peso g 26,60 Brillanti: 1,34 ct Gioiello punzonato
€ 2.200,00
Base d'asta
196
Oro 18 kt  Perle giapponesi coltivate: mm 8 Diamanti taglio brillante: ct 1,60 Gioiello punzonato [..]
€ 2.900,00
Base d'asta
197
Peso g 6,20 Brillanti 0,65 ct Rubino 0,20 ct Smeraldo 0,20 ct Gioiello punzonato
€ 750,00
Base d'asta
199
Oro 18 kt  Peso: g 7 Diamanti taglio brillante: ct 0,7 Perle: mm 7,5/8 Leggera velatura di usura [..], lunghezza cm 47
€ 700,00
Base d'asta
200
Oro 18 kt  Peso: g 5 ca Gioiello punzonato
€ 400,00
Base d'asta
201
Peso: g 6,20 Rubino: 0,20 ct Smeraldo: 0,20 ct Brillanti: 0,65 ct Gioiello punzonato
€ 850,00
Base d'asta
202
Oro bianco 18 kt  Peso: g 4,51 Diamanti fancy brown: ct 2,70 Con scatola e certificato originali, [..], misura 13-17
€ 700,00
Base d'asta
203
Oro 18 kt Peso dell'oro: g 9,20 Diamanti taglio brillante: ct 0,50 Zaffiri verdi: ct 4,60 Con scatola [..], misura 13-16
€ 1.100,00
Base d'asta
204
Oro rosa 18 kt Peso: g 3,30 Zaffiri taglio rotondo: totale ct 2,40 Con scatola originale e certificato [..], misura 13
€ 1.150,00
Base d'asta
205
Oro bianco 18 kt Peso: g 11,40 Zaffiri: ct 3,10  Diamanti bianchi taglio brillante: ct 0,70 Colore [..], misura 15
€ 4.550,00
Base d'asta
206
Oro bianco 18 kt  Peso dell'oro: g 6,30 Diamanti ice taglio princess: ct 2,95 Diamanti bianchi taglio [..]
€ 2.500,00
Base d'asta
207
Oro 18kt Peso: g 5,80 Calcedonio: ct 1,96  Diamanti taglio brillante: ct 1,12  Colore F Purezza [..], misura 13,5-14,5
€ 2.450,00
Base d'asta
208
Oro 18 kt  Peso: g 8 ca Diamanti taglio brillante: ct 1,20 ca Gioiello punzonato
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 2.200,00
Base d'asta
€ 1.800,00
Base d'asta
181 - 210  di 333 LOTTI