Asta a Tempo: Argenti, Accendini e Penne

23 Time auction

Price range from 0 € to 5000 €

61 - 90  of 259 LOTS
61
Teiera: peso g 425 Caffettiera: peso g 410 Lattiera: peso g 179 , peso complessivo g 1014
€ 600,00 / 800,00
€ 405,00
€ 200,00 / 400,00
€ 80,00
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00
64
Una delle due è inchostrata Ottime condizioni entrambe Scatola in alcantara non pertinente
€ 1.500,00 / 1.700,00
€ 1.000,00
65
Servizio composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 11 coltelli, 11 coltelli da dolce, 12 forchette da dolce, 12 cucchiaini [..], peso netto senza coltelli 2652 g circa
€ 1.300,00 / 1.800,00
€ 1.000,00
€ 50,00 / 70,00
€ 20,00
67
Punzone Padova al retro del manico., peso g 13; cm 11
€ 9,00 / 15,00
€ 6,00
€ 250,00 / 400,00
€ 150,00
69
peso g 28; aperto cm 12 chiuso 7,5
€ 50,00 / 100,00
€ 10,00
€ 270,00 / 300,00
€ 130,00
€ 100,00 / 180,00
€ 50,00
72
peso: kg 1,5, cm 57,5x34,2
€ 900,00 / 1.300,00
€ 700,00
73
Nella scatola nastrino con dicitura: "AG Garantito" , peso g 1090; altezza cm 20
€ 550,00 / 680,00
€ 435,00
74
Al bordo superiore del portabottiglie marcato "Cassetti". Lavorato a mano.  , altezza cm 21; diametro cm 13
€ 50,00 / 100,00
€ 20,00
€ 250,00 / 350,00
€ 130,00
€ 180,00 / 220,00
€ 180,00
€ 450,00 / 600,00
€ 230,00
78
Senza scatola In buone condizioni  Funzionante
€ 200,00 / 250,00
€ 70,00
€ 280,00 / 300,00
€ 130,00
€ 200,00 / 300,00
€ 135,00
€ 600,00 / 900,00
€ 480,00
82
Talloncino "Gioielleria D'Amelio Pescara" , peso g 350; cm 34x18
€ 250,00 / 350,00
€ 140,00
83
Astuccio e scatola originale completa di refill, istruzioni e certificato di garanzia non vidimato
€ 450,00 / 700,00
€ 250,00
84
Decoro sul corpo a sbalzo Manici e coperchio in legno ebanizzato Alla base punzone EPNS , acronimo di Electroplated [..], peso complessivo del servizio g 1901
€ 900,00 / 200,00
€ 760,00
85
Piccole mancanze nel rivestimento del manico. Punzone: scoiattolo, SJL & C. Leviatan , cm 14x16
€ 60,00 / 80,00
€ 30,00
86
punzone: R D 352963 , peso g 380; cm 14x13x19,5
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
87
1920/1930

Pennino spuntato Mancanza della clip Da revisionare Scatola non pertinente
€ 150,00 / 180,00
€ 40,00
€ 80,00 / 100,00
€ 45,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
90
Decoro a fascia satinato sul fusto.  Reca alla base bollino dell'oreficeria "De Sanctis" di Pescara. , base in argento peso g 360; Ø cm 7,8; altezza cm 17
€ 300,00 / 600,00
€ 145,00
61 - 90  of 259 LOTS