Lotto N. 36

Remo Squillantini ©
(Stia, 1920 - Firenze, 1996)

Il giornale

1991
olio su tela ovale applicato su campo rettangolare
cm 50x50

Firmato in basso al centro

Autentica su fotografia dell'Archivio fotografico generale delle opere di Remo Squillantini n. RS119/1 del 3/12/1991

Pubblicato sul Catalogo Generale delle opere di Remo Squillantini secondo volume, Editoriale Giorgio Mondadori, p. 112

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta