L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 241

Manifattura castellana del XIX secolo

Coppia di piattini in maiolica decorati in policromia con rispettivamente un amorino poggiato ad un grande vaso e un amorino con arco in paes [..]

Ø cm 14,5
Difetti e mancanze
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00