L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 130

Manifattura castellana del XIX secolo

Zuppiera in maiolica con decorazione floreale e bordature in blu.

con coperchio cm 18x16; senza coperchio cm 12,5x16

Coperchio ugualmente decorata con presa in blu.

€ 300,00 / 400,00
€ 150,00