14 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022
Dalle 10 alle 20 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 39000 €

61 - 90  di 252 LOTTI
61
Firmato in basso a destra Es. 63/80 , Litografia a colori, cm 100x150; con cornice cm 108x158
€ 750,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
62
Firmato in basso a destra Es. 53/100 , Litografia, cm 70x50; con cornice cm 73x53
€ 250,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
63
Firmato in basso al centro e sul retro, Tecnica mista su carta, cm 70x50 con cornice 83x63
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
64
Firmato in basso a destra. Titolo al centro Autentica su fotografia rilasciata dall'Archivio delle Opere di [..], Guache su carta, cm 24x32; con cornice cm 46x52
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
65
1974

Firmato "Borghese" in basso a destra Titolo in basso a sinistra Sul retro timbro Galleria d'Arte Palmieri e [..], Olio su carta applicato su tavola, cm 30x23 e cm 52x46
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
66
1989

Firma e data al retro, Olio su cartone, cm 45x21,5; con cornice cm 64x40
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
67
Firmato in basso a destra , Olio su tela, cm 50x60; con cornice cm 68x78
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
68
Firma in basso a sinistra, Acrilico su faesite, cm 80 x 100
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
69
Firmato in basso a sinistra Autentica su foto a firma dell'artista , Olio su cartone telato, cm 39x48; con cornice cm 62x71
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
70
Titolo, firma e data in basso a destra. , Acrilico su tela , cm 265 x 200
€ 650,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
71
Firma su retro Per autentica lettera della Galleria d'arte di Gennarino Limoncelli in Teramo , Olio su tela, cm 50x60; con cornice cm 73x80
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
72
2000

Firmato in basso a destra Al retro titolo e firma  , Olio su tela, cm 70x50; con cornice cm 96x76
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
73
1985

Firma in basso a destra Dichiarazione di autenticità al retro  , Olio su tela, cm 60x45; con cornice cm 82x67
€ 1.500,00 / 1.600,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
74
Firmato al centro "Calabria" Sul retro dichiarazione autenticità dell'artista e timbro Galleria Augusto Conso [..], Olio su tela, cm 58x62; con cornice cm 82x86
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta
75
Anni '70

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari, [..], Acquerello su carta, cm 35x50; con cornice cm 60x73
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
76
1975

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
77
Anni '70

Firmato in basso a destra Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari (n. 2636 [..], Olio su cartone, cm 40x50; con cornice cm 71x80
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
78
1970

Firmato in basso al centro  Autentica su fotografia dell'artista Pubblicato su "Ricordando Mino Maccari", [..], Olio su cartoncino telato, cm 30x20; con cornice cm 55x45
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
79
1962

Firmato e datato in basso a sinistra , Carboncino su carta, cm 50x40; con cornice cm 72x58
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
80
1996

Titolo, firma e anno sul retro dell'opera Autentica su fotografia rilasciata dall'artista Pubblicata sul catalogo [..], Pastello su tavola, cm 32,5x32,5; con cornice cm 52x52
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
81
Firmato in alto a sinistra Firmato al retro , Olio su tela, cm 50x70; cm 73x93
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
82
Firmato in basso a sinistra     , Olio su tela, cm 50x33; con cornice cm 76x61
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.700,00
Base d'asta
83
Firmato in alto a destra e sul retro, Olio su tavola, cm 50x60; con cornice cm 76x86
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
84
Firmato in basso a destra Es P.A. , Litografia, cm 65x85; con cornice cm 74x93
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
85
Firmato in basso a destra Es P.A. , Litografia, cm70x90; con cornice cm 73x93
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
86
Firmato in basso a destra Es. 114/150 , Litografia, cm 70x80; con cornice cm 79x89
€ 150,00 / 180,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
87
Firmato in basso a destra  Es. 82/100 , Litografia, cm 70x70; con cornice 77x77
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
88
2000

Autentica su foto rilasciata da Emilio Vedova Archivio Venezia - 532 del 21/3/2000 con scritta dell'artista "Questa [..], Carboncino su carta, cm 47,5x50,5; con cornice cm 77,5x84
€ 12.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 12.000,00
Base d'asta
89
1937

Autentica su foto - Emilio Vedova Archivio Venezia - 531 del 21/3/2000. Reca scritta dell'artista "Questa è mia [..], Inchiostro su carta, cm 24x33; con cornice cm 50x59
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta
90
1948

Firmato e datato in basso a destra Sul retro reca etichetta Galleria d'arte Narciso (rif. n. LIL.U/23) Autentica [..], Olio su tela, cm 40x64,5; con cornice cm 60x87
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
61 - 90  di 252 LOTTI