Lotto N. 90

Umberto Lilloni ©
(Milano, 1898 - Milano, 1980)

Laguna veneta

1948
Olio su tela
cm 40x64,5; con cornice cm 60x87

Firmato e datato in basso a destra

Sul retro reca etichetta Galleria d'arte Narciso (rif. n. LIL.U/23)

Autentica rilasciata da Galleria d'Arte L'Idea, a firma di Renata Lilloni

Pubblicato su "Lilloni - Catalogo delle opere", Alberto Schubert editore, p. 84 e 85.

€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta