Lotto N. 75

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Nudo femminile con volti

Anni '70
Acquerello su carta
cm 35x50; con cornice cm 60x73

Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia rilasciato dall'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari, n. 2647

€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta