Lotto N. 77

Mino Maccari ©
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

La licenza del soldato

Anni '70
Olio su cartone
cm 40x50; con cornice cm 71x80

Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia dell'Archivio delle opere del maestro Mino Maccari (n. 2636 del 28/7/1999)

In Asta Finarte, giugno 1999- catalogo 38

€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta