21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti [..]

10 Asta Live

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 15 settembre al 18 settembre 2022.
Dalle 9 alle 19 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

1 - 30  di 208 LOTTI
259
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
260
Firmato in basso a sinistra, pastello su carta, cm 28x38
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
261
Firmato in basso a sinistra, pastelli su carta, cm 30x21
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
262
Cornici coeve. Uno firmato in basso a sinistra, l'altro firmato in basso a destra., Olio su tela, cm 63x99
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
263
Firmato in basso a destra , olio su tavola, cm 17x27
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
264
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
265
Firmato in basso a sinistra , Olio su masonite, cm 99x109
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
266
XX secolo

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
267
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
268
XIX secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
269
Firmato in basso a destra, olio su cartoncino, cm 26x17; con cornice cm 50x42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
270
Olio su tavola, cm 58x48; con cornice cm 74x64
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
273
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
274
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
275
Firmato in basso a sinistra      , olio su tela, cm 46x36
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
276
Datati 1897 l'uno e 1903 l'altro. , a) cm 66x40; b) 66x45
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
277
Datati 1902 uno e 1904 l'altro. , Olio su tavola, a) 65x41; b) cm 65x41
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
278
Uno dei due dipinti รจ datato 1901. , Olio su tavola, a) cm 85x44; b) 80x45
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
279
Firmato in alto a sinistra  Cornice a cassetta in legno dorato del XVII secolo decorata a bulinatura , olio su cartone, cm 37x55
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
280
Firmato in basso a destra Roma, Collezione Privata , 35x47 cm e 54x65 cm
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
281
1907

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
282
olio su tela, cm 57x72; con cornice cm 75x93
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
283
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
284
Firmato "P. Massani" in alto a destra , olio su tela, cm 30x37; con cornice cm 47x54
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
285
Firma in basso a destra "G. Lessi" Cornice in legno e pastiglia dorata , Olio su tela, cm 68x82; con cornice cm 105x123
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
287
XIX secolo

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
1 - 30  di 208 LOTTI