21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 267

Scuola dell'Italia centrale del XX secolo

Ritratto di bimbo

olio su cartone
cm 35x23
Dipinto anche sul retro con altro ritratto di bimbo, recante l'iscrizione 05 luglio 1925
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta