8 Asta Live

mer 6 Luglio 2022
Orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

61 - 90  di 329 LOTTI
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
62
cm 175x141; luce interna cm 101x76
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
63
1892

A firma "Francesco Paolo Michetti 1892" , Pastelli colorati su carta, cm 55x45 con cornice cm 80x67
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
64
Firmato in basso "Venturini 1865 Roma", Olio magro, cm 59x44,5; con cornice cm
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
65
Firmato in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 40x30; con cornice cm 60x50
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
67
fine XVIII inizi XIX secolo

Al telaio precedente attribuzione a J.B.C.Corot, Olio su tela, cm 26x32; con cornice cm 38x44
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
68
Firmato in basso a sinistra, Olio su tela, cm 60x82; con cornice cm 97x122
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
69
Olio su tela, cm 42x46; con cornice cm 58x63
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
70
Firmato in basso a destra A. Aublet , Tempere su carta, 1) cm 11x15; 2) cm 16x21
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
71
Tempere su carta, 1) cm 11x15; 2) cm 16x21
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
72
Entro cornici in legno ebanizzato  Sigismund - Johan III - Gustav II - Carl IX  - Josephina - Carl [..], Ø cm 7,8; con cornice cm 14x14
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
€ 2.250,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
77
XIX secolo

Struttura in legno dorato.  Seduta e schienale in stoffa avorio.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
79
XIX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 28x42
€ 250,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
80
Inizi XIX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 17x41x16
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
81
inizi XX secolo

Serie limitata con n 63699 , cm 14x26x28
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
82
XIX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 36x49
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
84
XIX secolo

Decorati a motivi floreali, uno nei toni del rosso e uno nei toni del verde, altezza cm 47
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
85
Base in marmo nero Firmata alla base "Francois Girardon" , cm 50x20x40
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
88
XX secolo

Composto da: 12 piatti piani,  36 piatti fondi ,  1 piatto tondo da portata,  6 vassoi [..]
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 450,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
90
XX secolo

Composto da: 18 piatti piani; 11 piatti fondi; 1 piattino da frutta; 8 piatti da dolce; salsiera; piatto ovale [..]
€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
61 - 90  di 329 LOTTI