Lotto N. 90

Servizio di piatti in maiolica Bontempo Rapino dipinta con paesaggi

XX secolo

Composto da: 18 piatti piani; 11 piatti fondi; 1 piattino da frutta; 8 piatti da dolce; salsiera; piatto ovale da portata; raviera e piccolo mestolo

Difetti

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta