8 Live auction

wed 6 July 2022
Price range from 0 € to 28000 €

1 - 30  of 329 LOTS
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 6x29x10
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 6x19x13
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 7x22x17
€ 100,00 / 200,00
€ 100,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , cm 9x26x13
€ 20,00 / 40,00
€ 20,00
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , Ø 27 cm
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , Ø 23 cm
€ 80,00 / 160,00
€ 80,00
10
XX secolo

Marchio Sèvres alla base Piccoli difetti , altezza cm 16
€ 250,00 / 300,00
€ 250,00
€ 150,00 / 300,00
€ 150,00
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
€ 500,00 / 800,00
€ 500,00
14
XX secolo

vetro molato, h. 39 cm su una base circolare di 12 cm
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
15
XX secolo

vetro molato, h. 34 su base circolare di 9 cm
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00
16
XX secolo

Coperchi non pertinenti , vetro molato, h. 44 cm su base rotonda 12 cm
€ 150,00 / 200,00
€ 150,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
€ 400,00 / 600,00
€ 400,00
20
XX secolo

Coperchio con pomello a forma di pigna  Lievi difetti
€ 400,00 / 800,00
€ 400,00
€ 50,00 / 100,00
€ 50,00
22
Decoro floreale sul fronte e scritta 1742 sul retro. Seconda metà del XX secolo (copia)  Decoro alla [..], altezza cm 20
€ 200,00 / 300,00
€ 200,00
23
Pur se il decoro richiama la maniera di Silvio De Martinis (seconda metà del XVIII secolo) il manufatto, realizzato [..], cm 20x15
€ 800,00 / 1.000,00
€ 800,00
24
XVIII secolo

Il Santo tiene nella mano sinistra il bastone e con l'altra indica la ferita della peste sul ginocchio sinistro [..], cm 16x15
€ 800,00 / 1.000,00
€ 800,00
€ 100,00 / 150,00
€ 100,00
26
Schienale con cimasa. Braccioli sostenuti da due putti.  Rif. 322 R , cm 150x56x52
€ 200,00 / 400,00
€ 200,00
28
XIX secolo

Perimetro modanato a motivi floreali 6 zampe a torciglione raccordate da festoni intagliati.  Rif. 361 [..], altezza cm 70; Ø cm 78
€ 150,00 / 300,00
€ 150,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 1.200,00
30
XIX secolo

Piano intarsiato a raggiera., ø cm 100; altezza cm 78; compreso di prolunghe di cm 44 e cm 47
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00
1 - 30  of 329 LOTS