8 Asta Live

mer 6 Luglio 2022
Orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

241 - 270  di 329 LOTTI
€ 130,00 / 200,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
242
altezza cm 21; peso g 268 ca
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
243
altezza cm 22; peso g 313
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
246
XIX Sec.

altezza cm 14; peso lordo g 708 ca
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
251
XX secolo

Manico a forma di freccia e saliere a forma di cuori trafitti, cm 20x20x10
€ 350,00 / 400,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
253
Provenienza: Sorrento
€ 80,00 / 160,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
254
Composto da 4 bottiglie con tappo e 14 bicchierini in vetro finemente cesellato. , cm 20x30x20
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
255
peso g 330 circa
€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
257
altezza cm 27; con ventola cm 61
€ 60,00 / 80,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
258
altezza cm 35; con ventola cm 62
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
260
XIX Sec.

altezza cm 15; peso lordo g 303
€ 120,00 / 150,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
262
Mancante di un peso, cm 55x36x13
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
264
1865

Argenteria inglese Sheffield, scatola originale cm 78x54; vassoio cm 70x47; peso g 3380 ca
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 350,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
266
cm 46x28 peso g 770 circa
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
267
cm 11,5x10,5; peso g 1900 circa
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
270
XIX Sec.

altezza cm 19; peso lordo g 465; peso netto g 250
€ 120,00 / 160,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
241 - 270  di 329 LOTTI