8 Asta Live

mer 6 Luglio 2022
Orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

181 - 210  di 329 LOTTI
181
Firmato in basso a sinistra A.Coppola, Olio su tela, cm 63x102; con cornice cm 94x134
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta
182
Firmato Meiffren in bassi a sinistra, Olio su tela, cm 32,5x55,5; con cornice cm 45x68
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
185
Stampa, cm 50x40; con cornice cm 75x55
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
187
Primi del XVII secolo

Disegno a sanguigna, cm 26x44; con cornice cm 36,5x45,5
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
188
TRATTE DA: "L'AUGUSTA DUCALE BASILICA DELL'EVANGELISTA SAN MARCO NELL'INCLITA DOMINANTE DI VENEZIA. COLLE NOTIZIE [..], 1) 96x45; con cornice cm 120x71 1) cm 70x47,5; con cornice cm 94x71
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
189
Firmato in basso a destra "Bosina", cm 28x44; con cornice cm 44x61
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
190
XIX secolo

Firma illegibile in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 25x20; con cornice cm 52x47
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
191
1885

Datato in basso a destra, Matita e acquerello su carta, cm 40,5x26,5
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
192
Relazione tecnico scientifica a cura di Cesar : centro studi archeometrici  (19/11/2021), olio su tela, cm 68x52; con cornice cm 94x77
€ 5.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 4.500,00
Base d'asta
193
XX secolo

Firmato Torentini in basso a destra Restauri sulla tela , cm 38x46; con cornice cm 52x60
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
194
Firmato in basso a destra "Gualtiero Seto" Cadute di colore e grande taglio sulla parte sinistra , Olio su tela, cm 98x188; con cornice cm 114x204
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta
195
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 7x46x15
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
196
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 20x15
€ 60,00 / 120,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
198
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 10x29x24
€ 180,00 / 360,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
199
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
200
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , cm 7x18x14
€ 180,00 / 360,00
Stima
€ 180,00
Base d'asta
201
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 11x23x13
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
202
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , cm 7x27x12
€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
203
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento , cm 12x26x18
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
204
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
205
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento  , cm 11x23x12
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
206
Inizi XX secolo

Provenienza: Sorrento
€ 140,00 / 280,00
Stima
€ 140,00
Base d'asta
€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
209
Poggiante su piedini a cariatide  Coperchio decorato con due Muse alate. Rivestimento interno con velluto [..], cm 15x20x18
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
181 - 210  di 329 LOTTI