Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 92

Bruno Cassinari
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Figure femminili

Serigrafia
cm 62x47 e cm 69x53

Serigrafia a firma Cassinari raffigurante figure femminili

Firmato in basso a destra "Cassinari"

L'Aquila, Collezione Privata

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta