Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 111

Gino Severini
(Cortona, 1883 - Parigi, 1966)

Composizione

litografia a colori
cm 65x50

Firma e numerazione 54/65 in basso

Tracce di umidità sul bordo inferiore

L'Aquila, Collezione Privata

€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta