Festa del Serenissimo Gran Duca di Toscana tratto da La Guerre d'Amour (Guerra d'Amore) In cornice dorata [..], incisione su rame, cm 23x30; con cornice cm 30x37
Copia del dipinto conservato nel Kunsthistoriches Museum di Vienna. Il tema della "vroliijk gezelschap" o "merry [..], Olio su tela applicato a pannello ligneo , cm 74x113 con corni cm 83x122
In basso a destra monogramma "BB" riconducibile all'artista Bartholomeus Breenbergh ( 1598-1657) Al retro [..], olio su tavola di rovere, cm 24x26; con cornice cm 39x39
Sul fronte - in inserto bianco - ritratto di "Giovane con cappello" e "Donna con le sciaquajje" ( Donna Annunziata) [..], altezza cm 43,5; diametro cm 47
Servizio composto da 12 forchette, 12 cucchiai, 11 coltelli, 11 coltelli da dolce, 12 forchette da dolce, 12 cucchiaini [..], peso netto senza coltelli 2652 g circa