Modern and Contemporary Art

1 Live auction

Modern and Contemporary Art

L'Aquila, Italy, wed 27 October 2021
Highlights
Price range from 0 € to 17000 €

121 - 150  of 193 LOTS
122
2015

Firma in alto a destra Provenienza Roma Collezione privata , Tecnica mista su forex, cm 200 x 135
€ 5.000,00 / 7.000,00
€ 2.000,00
123
1969

Firma in basso a sinistra, Olio su tavola, cm 41 x 56
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 800,00
124
Due tecniche miste su carta, cm 50,2 x 38 ciascuno
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.500,00
125
Firma in basso a sinistra Autentica dell'artista su fotografia Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su tela, cm 60 x 60
€ 600,00 / 900,00
€ 150,00
126
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 46 x 38
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 800,00
127
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 40 x 30
€ 1.400,00 / 2.400,00
€ 1.350,00
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 600,00
129
Firma in basso a sinistra, Acrilico su legno, cm 40 x 30
€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 800,00
130
Firma centrale in basso, Acrilico su legno, cm 50 x 35
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.000,00
131
1988

Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 50 x 60
€ 1.200,00 / 1.800,00
€ 800,00
132
1973

Firma in basso a destra, Olio su tela, Ø 60
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.200,00
133
Firma in basso a sinistra, Acrilico su faesite, cm 80 x 100
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 1.000,00
134
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 1.000,00
135
1987

Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 70 x 100
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 2.000,00
136
1987

Provenienza: Roma Collezione privata, Tecnica mista, cm 200 x 150
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.500,00
137
1971

Provenienza: L'Aquila Collezione privata, Multiplo miroirs et passementerie in 100 esemplari n.XII/XXV, cm 50 x 60
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 1.600,00
138
1972

Multiplo ricamato in paillettes su damasco N. VI/ X per un totale di 80 esemplari, cm 100 x 81
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 2.000,00
139
1969

Provenienza: Roma Collezione privata, Stampa su tela emulsionata, cm 65 x 50
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.500,00
140
Firma in basso a destra Provenienza: Roma Collezione privata , Arazzo in lana tessuto ad alto liccio, cm 172 x 234
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 1.500,00
141
1959/61

Firma in basso a destra Autentica Archivio Giulio Turcato n.DML192727EZIIKB Provenienza: Roma Collezione pri [..], Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
€ 2.000,00 / 3.000,00
€ 1.700,00
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 1.700,00
143
Olio e tempera su pergamena intelata, cm 80 x 100
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 2.000,00
144
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 70 x 60
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 1.500,00
146
Firma in basso a sinistra Autentica Torcular Archivio Michele Cascella n.82/96 e autentica di Anna Cascella [..], Olio su tela, 40 x 60
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 2.500,00
148
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 40 x 50
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 3.000,00
149
Firma in basso a destra, Olio su cartone, cm 70 x 50
€ 12.000,00 / 16.000,00
€ 5.000,00
150
Firma centrale in basso Catalogo Disegni figurativi 1960-1964, n.62/64 DF 19 Collezione Teresita Rasini Fontana, [..], Gessetto blu su carta, cm 70 x 50
€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 3.000,00
151
Firma in basso a destra, Tecnica mista su cartoncino intelato, cm 67 x 47
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 3.000,00
152
1988

Autentica Archivio Franco Angeli P.131114/356 Provenienza: Roma Collezione privata , Tecnica mista su tela, cm 90 x 90
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 2.000,00
153
1971

Autentica di Giosetta Fioroni su fotografia Provenienza: Roma Collezione privata , Matita e smalto su cartoncino, cm 100 x 70
€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 3.000,00
121 - 150  of 193 LOTS