Modern and Contemporary Art

1 Live auction

Modern and Contemporary Art

L'Aquila, Italy, wed 27 October 2021
Highlights
Price range from 0 € to 17000 €

61 - 90  of 193 LOTS
62
1966

Firma in basso a destra, China su cartoncino, cm 33,5 x 23
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
63
1974

Firma in basso a destra, Incisione acquaforte 4/10, cm 16,5 x 11
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
64
1976

Firma centrale in basso, Sanguigna su cartoncino, cm 20 x 12
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
65
Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 70 x 50
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
66
Firma centrale in basso, Inchiostro acquerellato, cm 47 x 32,4
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
67
1983

Autentica Archivio Soligo Provenienza: Roma Collezione privata , Pastelli a cera su cartoncino, cm 50 x 70
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
68
1983

€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
69
Firma in basso a destra, Carboncino e pastello su carta, cm 50 x 33
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
70
Firma in basso a sinistra, Tempera su carta applicata su tela, cm 18 x 24
€ 75,00 / 150,00
€ 50,00
71
Firma in basso a destra, Tecnica mista su tavola, cm 70 x 50
€ 75,00 / 150,00
€ 50,00
72
1988

Firma in basso a destra, Olio su carta applicata su tela, cm 60 x 86
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
73
1986

Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 30 x 40
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
74
2000

Firma in basso a destra, Tecnica mista, cm 26 x 21
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
75
1972

Firma in basso a destra, Smalto su carta, cm 23 x 22,5
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
76
Firma in basso a destra, Acquerello su carta, cm 37 x 55
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
77
2002

Firma in basso a destra, Pastello su carta, cm 50 x 30
€ 250,00 / 350,00
€ 100,00
78
1972

Firma in basso a sinistra Provenienza: L'Aquila Collezione privata , Olio su cartone telato, cm 40 x 50
€ 550,00 / 900,00
€ 200,00
79
1983

Firma in basso a sinistra, Tempera su carta , cm 70 x 50
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
80
1981

Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 40 x 50
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
81
Firma in basso a sinistra, Olio su cartone, cm 30 x 24
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
82
Firma in basso a destra, Pittura acrilica e collage su carta applicata su tela, cm 20 x 30
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
83
1979

Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 80 x 74
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
84
1934

Firma in basso a destra, Tempera su carta, cm 24,2 x 34,5
€ 300,00 / 500,00
€ 150,00
85
Firma in basso a destra, Tempera su carta applicata su tela, cm 45,5 x 38
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
86
1973

Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta, cm 24 x 18
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
87
Firma in basso a destra, Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 40 x 60
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
88
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 34,5 x 49,5
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
89
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 50 x 60
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
90
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 60 x 50
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
91
Firma in basso a destra, Acquerello su carta, cm 19 x 13,5
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
61 - 90  of 193 LOTS