21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 393

Pittore meridionale attivo nella seconda metà del XVII secolo

San Francesco di Paola

XVII secolo
Olio su tela
cm 47x35; con cornice cm 56x46
Cornice Salvator Rosa dorata a mecca
€ 650,00 / 900,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta