21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti [..]

10 Asta Live

Presso Palazzo Cipolloni Cannella dal 15 settembre al 18 settembre 2022.
Dalle 9 alle 19 - orario continuato.
Fascia di prezzo da 0 € a 28000 €

1 - 30  di 208 LOTTI
450
Firmato e datato al centro "A.Coffa '77", Olio su tela, cm 48x32; con cornice cm 65x50
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
270
Olio su tavola, cm 58x48; con cornice cm 74x64
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
448
Olio su tavola, cm 10x13,5; con cornice cm 25x31
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
349
Olio su tela applicato su tavola, cm 65x81
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
283
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
333
Firmato e datato "F. Bosso 1925", Olio su cartone, cm 53x67 ovale in campo rettangolare
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
273
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
268
XIX secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
287
XIX secolo

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
295
seconda metà del XVIII secolo

luce cm 16x11; con cornice cm 28x18
€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
261
Firmato in basso a sinistra, pastelli su carta, cm 30x21
€ 700,00 / 800,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
260
Firmato in basso a sinistra, pastello su carta, cm 28x38
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 3.500,00
Base d'asta
431
Firma sulla spalla sinistra "D. Colpani", Bronzo a patina nera, altezza cm 42
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
375
Bozzetto preparatorio , olio su tela, cm 44x36; con cornice cm 53x46
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
307
Cornice coeva in lacca e oro , Olio su tela, cm 74x59; con cornice cm 88x72
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
264
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
292
Olio su cartoncino, cm 7,5x4,5; con cornice cm 27x23
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
290
Firma in alto a destra, Tempera su carta, cm 13x9; con cornice cm 22x20
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
294
Firma in alto a destra, Tempera su carta, cm 5x8; con cornice cm 30x37
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
293
Firma in basso a destra, Olio su cartone, cm 10x7; con cornice cm 27x22
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
291
Firma in basso a destra, Olio su tavola, cm 8x13; con cornice cm 26x31
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
451
Firmato in basso a destra "C. Domenici", olio su tela, cm 50x70
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
429
Difetti, altezza cm 30
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
438
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 110x80; con cornice cm 124x98
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
393
XVII secolo

Cornice Salvator Rosa dorata a mecca, Olio su tela, cm 47x35; con cornice cm 56x46
€ 650,00 / 900,00
Stima
€ 650,00
Base d'asta
454
Firma in basso a destra "F. Gioli", Olio su tavola, cm 25x13; con cornice cm 45x34
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
1 - 30  di 208 LOTTI