21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 333

Francesco Bosso
(Vercelli, 1864 - Torino, 1933)

Donna con satiro in paesaggio

Olio su cartone
cm 53x67 ovale in campo rettangolare
Firmato e datato "F. Bosso 1925"
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta