Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Sessione [..]

17 Live auction

Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Sessione II)

fri 7 July 2023
Price range from 0 € to 34000 €

151 - 174  of 174 LOTS
€ 200,00 / 300,00
€ 80,00
€ 100,00 / 150,00
€ 50,00
285
Al retro della base inciso "Ascolta i consigli della mamma tua", altezza cm 52
€ 1.600,00 / 2.000,00
€ 1.200,00
286
Fascia a grembiule con piroli. Piede centrale a quadro zampe a volute., cm 82x135
€ 2.000,00 / 2.500,00
€ 1.500,00
287
XVIII secolo

sanguigna su carta, cm 23x25; con cornice cm 51x57
€ 700,00 / 900,00
€ 500,00
€ 500,00 / 700,00
€ 350,00
€ 200,00 / 300,00
€ 80,00
€ 100,00 / 200,00
€ 40,00
291
altezza cm 32; base Ø cm 8,8; peso g 370
€ 100,00 / 200,00
€ 50,00
€ 100,00 / 150,00
€ 70,00
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 900,00
€ 300,00 / 400,00
€ 150,00
296
Coppia di grandi vasi con corpo piriforme con orlo in forma di crisantemo.  , porcellana a pasta spessa, altezza cm 150
€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 4.500,00
297
XIX secolo

Seduta con intarsi in legni di frutto e braccioli a foggia di dragone, cm 97x70x55
€ 1.600,00 / 1.900,00
€ 1.200,00
€ 100,00 / 200,00
€ 40,00
€ 100,00 / 200,00
€ 40,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 200,00 / 250,00
€ 120,00
€ 200,00 / 300,00
€ 100,00
€ 400,00 / 600,00
€ 250,00
304
Composto da zuccheriera, teiera, caffettiera e lattiera, peso g 3890
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 1.000,00
305
XX secolo

altezza cm 17 senza base
€ 400,00 / 600,00
€ 200,00
306
Bordura con disegni di racemi stilizzati nei toni del, campo azzurro con medaglione centrale raffigurante un [..], cm 280x407
€ 900,00 / 1.400,00
€ 500,00
151 - 174  of 174 LOTS