Asta 11: Vini e Distillati

15 Live auction

Asta 11: Vini e Distillati

fri 16 December 2022
Price range from 0 € to 3900 €

31 - 60  of 329 LOTS
31
1958

Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 30,00
32
1964

Provenienza: Piemonte Depositi - etichette con lievi difetti
€ 30,00
33
Provenienza: Piemonte  1 bt Borgogno riserva 1970 3 bts Marchesi di Barolo 1964 1 bt Marchese [..]
€ 40,00
34
1967

Cassa in legno originale contenente 6 bts. Provenienza: Piemonte 3 bts in perdita
€ 40,00
35
Provenienza: Piemonte 1 bt La Morra 1973 3 bts Luigi Bosca e figli 1958 2 bts Marchesi di Barolo - [..]
€ 40,00
36
Provenienza: Piemonte 1 bt Bersano 1968 1 bt Borgogno 1970 2 bts Marchesi di Barolo 1958 2 bts Marchesi [..]
€ 40,00
37
Provenienza: Piemonte Barolo: 1 bt Luigi Rizzo 1966 1 bt Marchesi di Barolo Cl.34 1964 3 bts Marchesi [..]
€ 40,00
38
Provenienza: Piemonte 3 bts 1958 3 bts 1961 Depositi - Etichette con lievi difetti  L'edizione [..]
€ 40,00
39
Provenienza: Piemonte 1 bt Bersano 1968 1 bt Borgogno 1969 3 bts Marchesi di Barolo 1961 1 bt Pio [..]
€ 40,00
40
1964

Provenienza: Piemonte La cassa di legno originariamente era composta da 6 bottiglie di cui ne manca una - [..]
€ 30,00
41
Provenienza: Piemonte Barbera: 2 bts Bersano 1994 Barolo: 2 bts Marchesi di Barolo 1961 Gattinara: [..]
€ 40,00
42
Provenienza: Piemonte 2 bts Azienda agricola Castelli di Lozzolo 1958 3 bts Luigi Rizzo 1964 1 bt Nervi [..]
€ 40,00
43
Provenienza: Piemonte  4 bts Marchesi di Barolo 1958 4 bts Marchesi di Barolo 1961  Depositi  [..]
€ 40,00
44
6 bts Barolo Riserva 1931 1 bt Barolo Riserva 1937 Si rileva etichetta "Vini del Regime" Depositi. [..]
€ 50,00
45
1975

€ 50,00
46
1975

€ 50,00
47
1964

Provenienza: Piemonte Depositi.
€ 50,00
48
1964

€ 50,00
49
3 bts Barolo Riserva 1968 3 bts Barolo Riserva 1969      Depositi. Etichetta con lievi [..]
€ 50,00
50
1968

Barolo Provenienza:  Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti
€ 50,00
51
1964

Barolo Provenienza: Piemonte Depositi. Etichette con lievi difetti.
€ 50,00
52
Provenienza: Piemonte Barolo:  2 bts 1966 Gattinara: 7 bts 1964 Depositi - Etichette con [..]
€ 50,00
53
Provenienza: Piemonte Barolo: 2 bts 1966 Gattinara: 7 bts 1964 Depositi - Etichette con lievi [..]
€ 50,00
54
Provenienza: Piemonte 9 bts 1964 1 bt 1969 1 bt 1970  Depositi - Manca il bollo su alcune bottiglie  [..]
€ 50,00
55
Provenienza: Piemonte Barolo: 4 bts 1958 1 bt 1961 1 bt 1964 1 bt 1975 1 bt Roero 1986 [..]
€ 50,00
56
Provenienza: Piemonte 1 bt GAJA 1964 2 bts Mirafiore 1965 2 bts Bersano 1968 2 bts Tenute Cisa Asinari [..]
€ 50,00
57
Provenienza: Piemonte 2 bts 1964 4 bts 1968 Depositi -  Etichette con lievi difetti
€ 60,00
58
Provenienza: Piemonte  2 btsCl.34 Marchesi di Barolo 1964 2 bts Cl.35 Marchesi di Barolo 1965 [..]
€ 50,00
59
Provenienza: Piemonte 1 bt Barbaresco 1958 1 bt Barolo 1954 1 bt Barolo 1958 2 bts Barolo 1965 [..]
€ 50,00
60
1964

Provenienza: Piemonte Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 50,00
31 - 60  of 329 LOTS