Asta 11: Vini e Distillati

15 Live auction

Asta 11: Vini e Distillati

fri 16 December 2022
Price range from 0 € to 3900 €

211 - 240  of 329 LOTS
211
Castel del Monte Riserva Provenienza: Puglia Cassa in legno originale 3 bts 1975 3 bts 1977 Depositi [..]
€ 50,00
212
1950

2 bts Albanello di Sircausa Vino Secco Stravecchio Provenienza: Sicilia Depositi. Etichette con lievi [..]
€ 20,00
213
Provenienza: Sardegna 2 bts Cannonau 1969 1 bt  Cannonau rosato 1969 1 bt Nauraghe majore 1970  [..]
€ 30,00
214
Provenienza: Piemonte/Sicilia 1 bt Cantine Antornio Ferrari Solaria Jonica 1959. Lieve difetto su etichetta. [..]
€ 100,00
215
1964

Provenienza: Sicilia  3 bts con lieve perdita del colore
€ 130,00
216
Provenienza Francia  Perdite
€ 40,00
217
 Provenienza Francia  Ottime condizioni
€ 10,00
218
1972

Provenienza Francia Confezione originale di legno mancante di 1 bottiglia  1 bt leggermente in perdita  [..]
€ 30,00
219
1967

Provenienza: Francia Depositi - bottiglie leggermente in perdita
€ 40,00
220
Provenienza Francia  Buone condizioni
€ 50,00
221
1983

Provenienza: Tunisia  1 bt Chateau Mornag 1 bt Coteaux de Tebourba 1 bt Magon Depositi
€ 40,00
222
€ 40,00
223
Anni '60

Provenienza: Francia Depositi - Bottiglie leggermente in perdita
€ 50,00
224
Anni '60

€ 50,00
225
Anni '60

€ 50,00
226
Anni '60

€ 50,00
227
Provenienza: Francia  1 bt A. Dherbey Bordeaux Blanc 1 bott. 1964 1 bt Sauternes-Barsac 1969 Depositi [..]
€ 60,00
228
1970

Provenienza: Francia 2 bts. Vin blanc 3 bts. Vin rouge Depositi - bottiglie leggermente in perdita  [..]
€ 60,00
229
Provenienza: Francia  2 bts 1971 3 bts 1972 Depositi - 1 bottiglia leggermente in perdta
€ 50,00
230
1964

Provenienza: Francia Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 80,00
231
Provenienza: Italia/Spagna Sherry: 1 bt Jerez - Sabel  2 bts Tio pepe con confezioni originali  [..]
€ 60,00
232
1966

Provenienza: Francia Depositi - Etichette con lievi difetti - Lieve perdita del colore su 2 bottiglie  [..]
€ 60,00
233
Provenienza Francia  Leggere perdite
€ 60,00
€ 80,00
235
1966

Provenienza: Francia Depositi. Etichette con lievi difetti
€ 80,00
236
Provenienza: Libano 2 bts Chateau Musar 1995 Etichette con lievi difetti
€ 100,00
237
Provenienza: Francia  1 bt Angludet Margaux - Chateau D'Agludet 1966 1 bt Cordier - Chateau le garder [..]
€ 90,00
238
1928

Provenienza: Francia  3 bts. Reserva 1928 Depositi - Etichette con lievi difetti
€ 100,00
239
2001

€ 130,00
240
Confezioni originali Provenienza: Francia 1 bt Mademoiselle Haut Medoc Magnum 2014 1 bt Calon Segur [..]
€ 120,00
211 - 240  of 329 LOTS