Lot N. 144

Pittore attivo a Roma nella prima metà del XVII secolo

L'incendio di Borgo Pio

Olio su tela
cm 94x128; con cornice cm 110x145

Derivazione successiva del celebre affresco realizzato dal Sanzio nelle Stanze Vaticane

Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.

€ 9.000,00 / 12.000,00
€ 8.000,00