14 Live auction

thu 15 December 2022
Price range from 0 € to 39000 €

1 - 30  of 252 LOTS
254
ca 1970

Accompagnato da negativo, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 40x26,5
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
253
ca 1970

stampa fotografica ai sali d'argento, cm 39x27
€ 200,00 / 300,00
€ 150,00
252
ca 1970

Accompagnata dal negativo, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 40x28,5
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
251
ca 1970

Accompagnato da stampa su acetato e negativo , stampa fotografica ai sali d'argento, cm 39,5x25
€ 500,00 / 600,00
€ 400,00
250
ca 1970

Accompagnata da negativo, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 40,5x27
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
249
ca 1970

Accompagnata da negativo, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 40x27
€ 400,00 / 600,00
€ 300,00
248
1973

Firmata e datata , stampa fotografica ai sali d'argento, cm 30x40
€ 900,00 / 1.200,00
€ 700,00
247
ca 1970

Accompagnata dal negativo, stampa fotografica su acetato, cm 29,5x9,5
€ 100,00 / 120,00
€ 80,00
246
1973

stampa fotografica ai sali d'argento, cm 39,7x30
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
245
1970

Accompagnata da stampa in acetato , stampa fotografica ai sali d'argento, cm 40x29,5
€ 600,00 / 800,00
€ 500,00
244
1970

, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 39x27
€ 500,00 / 600,00
€ 400,00
243
1970

Accompagnata da stampa su acetato e negativo della fotografia , stampa fotografica ai sali d'argento, cm 39,5x29,5
€ 200,00 / 250,00
€ 150,00
242
1977

Accompagnata da stampa su acetato con ingrandimento del soggetto principale, stampa fotografica ai sali d'argento, cm 29,5x39,5
€ 200,00 / 250,00
€ 150,00
241
stampa fotografica su acetato, 29,5x20,5
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
240
ca 1975

Lotto di due stampe fotografiche su acetato, stampa fotografica su acetato, cm 27,7x18,9
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
239
Anni '60

Radiofonografo e giradischi moderno italiano RR126 di Castiglioni Brionvega, anni '60 Radiofonografo mod. RR126 [..], cm 73x 122x40
€ 3.400,00 / 3.800,00
€ 2.700,00
238
Disegnato da Man Ray per Cassina , cm 181x92
€ 900,00 / 1.000,00
€ 700,00
237
Scultura in vetro di murano n. 1/6, h 53 cm
€ 800,00 / 1.200,00
€ 400,00
236
Autentica di Smail Zizi su Catalogo 'La mia stirpe è celeste', a cura di Paolo Nerbi Provenienza: L'Aquila Collezione [..], Marmo statuario di Carrara, h cm 47
€ 2.500,00 / 3.500,00
€ 2.000,00
235
Autenticato da Art Pinocchio Murano-Venezia, Scultura in vetro di murano n.7/7, h 58 cm
€ 800,00 / 1.200,00
€ 500,00
234
Firma illeggibile, Acquerello, cm 20x15; con cornice cm 56x40
€ 250,00 / 400,00
€ 200,00
233
1964

Firmato in basso a destra Al retro dichiarazione autenticità Renzo Vespignani , Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 100x70
€ 500,00 / 600,00
€ 400,00
232
Firmato in basso a destra Es 1667200 , Serigrafia, cm 50x38; con cornice cm 58x45
€ 70,00 / 100,00
€ 50,00
231
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 20,5 x 20,5
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 900,00
230
1998

Firmato e datato al centro, Acrilico su tela, cm 80x100; con cornice cm 94x114
€ 600,00 / 800,00
€ 400,00
229
Firma in basso a destra, Tempera su tela, cm 70 x 50
€ 1.200,00 / 1.500,00
€ 800,00
228
Tutte le opere sono firmate in basso e al retro , Olio su masonite, cm 18,8x16,2; con cornice cm 40x30
€ 1.500,00 / 1.800,00
€ 1.000,00
227
Firmato in basso a destra Es. 74/120 , Litografia, cm 80x60; con cornice cm 86x66
€ 150,00 / 200,00
€ 100,00
226
2005

Firma, data e titolo al retro, Tecnica mista e applicazioni, cm 50x50
€ 200,00 / 250,00
€ 100,00
225
Firma illeggibile in basso a destra, Olio su tela, cm 100x70; con cornice cm 120x90
€ 400,00 / 500,00
€ 300,00
1 - 30  of 252 LOTS