Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Sessione II) - II

Lot N. 193  

Giacinto Brandi
(Poli, 1621 - Roma, 1691)

San Francesco

Technique:
olio su tela
Dimensions:
cm 115x88; cm 138x110

Bibliografia: 

Sestrieri, G. Repertorio della pittura romana della fine del Seicento e del Settecento, 1944

Serafinelli, G., Giacinto Brandi (1621-1691) Catalogo Ragionato delle opere, 2015


Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.


€ 15.000,00 / 18.000,00
Estimate
€ 10.000,00
Starting price