Lot N. 45

Ribalta in radica di ulivo, Veneto inizi XVIII secolo

cm 108,5x115,3x62

Splendida ribalta in radica di ulivo a fronte mosso a 3 cassetti con segreto sul piano scrittoio.

Munita di calatoia a ribalta che cela un ampio piano attrezzato con 4 cassetti e un vano a giorno centrale.

In ottimo stato di conservazione.

Perfetta patina. Piccole mancanze.

Maniglie non coeve.

€ 3.500,00 / 4.500,00
€ 2.500,00