Lot N. 3

Michelangelo Cerquozzi
(Roma, 1602 - Roma, 1660)
Sphere of

Preparativi per la fiera

olio su tela
cm 81x56; con cornice cm 57x70

Cornice originale del XVII secolo. a

Al retro telaio riferimento alla bibliografia: G. Briganti, L. Trezzani, L. Laureati. I Bamboccianti. Pittori della vita quotidiana a Roma nel Seicento., Ed. Ugo Bozzi, Roma 1983

€ 2.800,00 / 3.400,00
€ 2.200,00