Lot N. 27

Domenico Pellegrini
(Galliera Veneta , 1759 - Roma , 1840)

Lotto di due disegni a soggetto femminile

Cartella con due disegni in folder:

1) figura femminile nuda da tergo
    sanguigna
    29x20,5 cm.

2) Nudo di donna
     tecnica mista: matita ed acquerello
     28x19 cm.
Condizioni: entrambi i disegni presentano tracce di gore

€ 600,00 / 800,00
€ 400,00