Lot N. 15

Grande etagere libreria in noce ebanizzata, XIX secolo

cm 215x124x33

con colonne a torciglione. Piani sagomati, bordati con borchie in ottone e rivestiti in velluto blu originale.  Pilastri di mezze colonne a torciglione ai lati.

Cimasa intagliata con volute e testa leonina.

€ 1.000,00 / 1.500,00
€ 600,00