Lot N. 95

Coppia di specchiere appliques in legno intagliato e dorato. Fregi scolpiti a foglie, volute e roccailles. Veneto, prima metà del XVIII secol [..]

luce cm 53x30, con cornice cm 94x50
Una delle due presenta specchio originale al mercurio.
€ 2.500,00 / 3.000,00
€ 2.000,00