Lot N. 53

Coppia di commode tombeau in stile Luigi XV in bois de violette e marmo di Fiandra

fine XIX secolo
cm 93x140x67

Fronte e fianchi mossi.

Quattro cassetti in tre file, divise da scanalature in ottone.

Arricchito da elementi in bronzo dorato sui boccachiave, piedi e maniglie a caduta.

Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.

€ 8.500,00 / 10.000,00
€ 5.500,00