Lot N. 171

Orologio olandese da muro in legno dipinto a motivi vegetali

XIX secolo

Sportello con vetro e colonne in legno ebanizzato.

Quadrante in ferro laccato bianco circondato da Quattro Stagioni in ottone e sormontato da scorcio di paesaggio con mulini a vento in ottone.

Coda trilobata in legno dipinto con pregevoli rappresentazioni di paesaggi olandesi.

€ 1.300,00 / 1.800,00
€ 1.000,00