L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 8

Manifattura castellana del XX secolo

Portasalsicce in maiolica decorato in policromia con tipico fiore castellano. Coperchio con presa decorato a righe nei toni del blu.

altezza con coperchio cm 35; altezza senza coperchio cm 28

Ai lati prese ad anello.

€ 300,00 / 400,00
€ 200,00