L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 2

Manifattura abruzzese attiva tra il tardo XIX ed i primi del XX secolo.

Grande piatto in maiolica decorato, sulla tesa, con motivi a stampo

Ø cm 36,5
Rotture
€ 200,00 / 300,00
€ 50,00