L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo - I

Lot N. 27

Manifattura di Bassano del Grappa del XIX secolo

Coppia di potiches in maiolica a smalto bianco, decorate con fiori e foglie.

con coperchio cm 27,5x18; senza coperchio cm 18x18

Filettature in blu. Corpo baccellato. Piede a campana.

Datate al retro.

€ 600,00 / 800,00
€ 400,00