Asta a Tempo: Argenti, Accendini e Penne

Lot N. 50

Magnifica Jatte in argento 800/000 con particolare cesellatura a ricche volute ai manici

cm 19x62x22; peso g 2455
Punzone sul fondo, probabilmente opera dei maestri argentieri della ditta Raiteri&Cavallero attivi ad Alessandria dal 1935 al 1949.

€ 1.800,00 / 2.500,00
€ 1.300,00