Asta a Tempo: Argenti, Accendini e Penne

Lot N. 101

Grande calamaio con busto di "Lucius Verus" in bronzo dorato e marmo nero. Piedi ferini. Manifattura francese del XIX secolo

cm 23x36x20,5
Porta inchiostro finemente cesellati in bronzo dorato con puntale a pigna contenenti vasetti in vetro asportabili.
Condizioni: buone, piccola mancanza nella base in marmo porta penne

€ 800,00 / 1.200,00
€ 250,00